Могу ли я вторично подать декларацию на недвижимость, если в 2005 г уже подавала?
В 2005 году была подана декларация на недвижимость, 2018 году приобретена вторая вторичная недвижимость могу ли я подать декларацию вторично?
, Людмила, г. Кемерово
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Людмила!
В 2005 году была подана декларация на недвижимость, 2018 году приобретена вторая вторичная недвижимость могу ли я подать декларацию вторично?Людмила
Вы не вправе получить налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК, поскольку как ранее (до 2014 года), так и сейчас положениями ст.220 НК повторное получение запрещено.
в частности, это подтверждается письмом Минфина от 17.01.2017 г. № 03-04-05/1638.