Куда можно обратиться для изменения назначения земельного участка?
Добрый день, земельный участок имеет назначение: Земли населенных пунктов — для размещения индивидуального однокомнатного жилого дома без права содержания скота. Какую категории земли надо выбрать (изменить назначение) для того, чтобы там можно было построить гостиницу? Куда обращаться с данным вопросом в Санкт-Петербурге?
Еще забыл уточнить. Ранее участок был большой, его разделили н два и второму участку изменили разрешенное использование под кофе.
Спасибо!
- IMG_1770.jpg
- IMG_1771.jpg
Михаил, возможность внесения изменений в Правила землепользования и застройки законодательством предусмотрена, но процедура такого изменения довольно сложная и длительная. Но самое главное, инициировав процедуру изменения, гарантии положительного результата нет, поскольку: 1. Градостроительный регламент устанавливается не в отношении 1 участка, а в отношении территориальной зоны, в которую входят много участков, принадлежащих различным лицам; 2. Законодательство в этой области сформулировано таким образом, что большое значение имеет усмотрение компетентных органов власти и практика изменений ПЗЗ различна в разных регионах. В Вашей ситуации необходимо разбираться более детально, понять параметры и тип планируемого к размещению объекта. Возможно можно будет найти правовые механизмы, позволяющие реализовать Ваш проект в наиболее короткие сроки и наименее затратным путем. Если у Вас будет такая необходимость и желание, можем пообщаться с Вами по Вашему вопросу в чате в рамках отдельной консультации.