Можно ли подать жалобу в ФАС для проведения экспертизы?

Здравствуйте, по 44 ФЗ, в электронных аукционах по оказанию услуг, технические работы и ремонт, участник снизился на 80-90%, что в разы превышает себистоимость, можно ли подать жалобу в ФАС (или другой орган управления) для проведения экспертизы или контроля оказываемых услуг (работ)?

, Марина, г. Краснодар
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Формально правила проведения аукциона допускают такое снижение. Есть только определенные ограничения по ходу шага и требования по обеспечению контракта при снижении цены на 25% и более. Жалоба подается в том случае, если были нарушены права. В таком случае, можете написать письменное обращение в орган ФАС по данному факту, с просьбой проведения контроля по данной закупке  если есть какие либо подозрения. Если Вам нужна более развернутая консультация или доп. услуги  то можете обратится в чат.