Как быть, если пожилой человек хочет получить развод с супругом,которого не видела 40 лет?
Добрый день.
Интересует такой вопрос,бабушке 79 лет,хочет получить документ о разводе с мужем ,который в начале 80х уехал в неизвестном направлении (добровольно) и связь с ним не поддерживалась . Дедушка 1938 г.р.,скорее всего уже мёртв.
Просим совета ,куда и с какими документами обращаться?
Спасибо.(звонить не нужно)
, Наталья, г. Москва
Татьяна Красикова
Добрый день! Советую Вам обратиться в полицию с заявлением об утрате родственных связей, полиция проведет проверку и сообщит вам местонахождения дедушки.
Галина Гудкова
Обратитесь в полицию с заявлением о его розыске. После того как вам дадут ответ что розыск результатом не дал можете через суд его объявить умершим и уже тогда свободно разведетесь через ЗАГС.