Заявление на Включение в реестр требований жилых помещений при банкротстве застройщика
Добрый день!
1. Прошу проверить на правильность оформления (с точки зрения приведенных ссылок и положений Закона - выделено желтым во вложенном файле).
Конкурсному управляющему
ООО «Рога и копыта"
ЗАЯВЛЕНИЕ
участника строительства о включении в реестр требований о передаче жилых помещений
Решением Арбитражного суда г. Москвы от __ марта ____года по делу Дело № ХХХХХХХХХХХХХХ застройщик ООО «Рога и Копыта», далее – «Должник», признан банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство скором на один год, до____ марта ___ года.
Между ООО «Рога и Копыта» и мной (нами), ______________________, далее «Кредитор», был заключен Договор №ДУ-___-______ участия в долевом строительстве от ___.___.___________года, зарегистрированный Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г.Москве, запись регистрации № _________________________________ от __.___.201__г., далее по тексту «Договор».
Согласно Договору Должник принял на себя обязательство построить многоквартирный жилой дом и после получения разрешения на ввод его в эксплуатацию передать Кредитору квартиру, расположенную по строительному адресу: Многоквартирного жилого дома, расположенного по строительному адресу: Москва _______________________________________________________
Квартира, согласно Договора, имеет следующие характеристики: общая площадь по проекту – ______ кв. м., строительный номер по проекту № _______, тип квартиры по проекту – ________, номер дома по проекту № ______, номер подъезда по проекту – ____, этаж – ______.
Обязанность по оплате цены Договора, была исполнена Кредитором надлежащим образом, в установленный срок и в полном объёме на сумму ___________(_____________) рублей, что подтверждается Платежным поручением № _____ от «___»________201___ г./Чеком-ордером №____ от «___»________201___ г.
Однако, Должником многоквартирный дом не построен и Квартира Кредитору не передана.
В соответствии с п. 2.4. Договора Кредитор, при надлежащем выполнении своих обязательств по Договору, получает право требования на передачу Квартиры от Застройщика Участнику.
В силу п. 3 ст. 201.4 ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», денежные требования участников строительства и требования участников строительства о передаче жилых помещений, далее «требования участников строительства» предъявляются конкурсному управляющему.
На основании п. 7 ст. 201.4 ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», конкурсный управляющий рассматривает предъявленное в ходе дела о банкротстве требование участника строительства и по результатам его рассмотрения не позднее чем в течение тридцати рабочих дней со дня получения такого требования вносит его в реестр требований о передаче жилых помещений в случае обоснованности предъявленного требования. В тот же срок конкурсный управляющий уведомляет соответствующего участника строительства о включении его требования в реестр требований о передаче жилых помещений, или об отказе в таком включении, или о включении в реестр требования в неполном объеме.
На основании вышеизложенного, руководствуясь положениями параграфа 7 главы IX ФЗ от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
ПРОШУ:
1. Включить в реестр требований о передаче жилых помещений, который является частью реестра требований кредиторов Должника, требование Кредитора о передаче Квартиры, имеющей следующие характеристики: общая площадь по проекту – ______ кв. м., строительный номер по проекту № _______, тип квартиры по проекту – ________, номер дома по проекту – № ______, номер подъезда по проекту – ____, этаж ______, расположенной по строительному адресу: Москва _______________________________________Направить уведомление в адрес Кредитора о включении вышеуказанного требования в реестр требований о передачи жилых помещений.
Приложения: 1. Паспорт на ____ на л. в 1 экз. – копия.
2. Договор №_____ от «___»____201__ - копия на __ л. в 1 экз.- копия;
3. Платежное поручение №__ от «__»____201__ на ___ л. в 1экз. – копия.
Кредитор ______________/_________________
«____»_____________201___г.
Здравствуйте!
1. Должны ли быть копии документов нотариально заверенными или достаточно обычных?
2. Для чего отправлять эти документы в суд, если внесением в реестр занимается КУ?
Достаточно обычных. На заседание принесите оригинал (в случае возникновения у суда сомнений).
Суд должен рассмотреть данное заявление на предмет его обоснованности. После вынесения решения о включении в реестр кредиторов — КУ включит Вас в реестр.
Для подтверждения — похожее дело о включении в реестр кредиторов.