РВП для мужа-иностранца из Индии и необходимость знания языка при этом
Добрый день. Выхожу замуж за гражданина Индии, планируем пока жить в России.
Каковы наши действия после регистрации в ЗАГС, существует ли упрощенный порядок получения РВП для граждан Индии? Куда нужно обращаться и где в законодательстве описана процедура получения РВП? (уточнение - русский он знает плохо, нужно ли начинать учить или можно обойтись без этого?)
, Оксана, г. Москва
Дарья Горлова
Добрый день!
Каковы наши действия после регистрации в ЗАГС, существует ли упрощенный порядок получения РВП для граждан Индии?
Порядок общий, но РВП без квоты.
Куда нужно обращаться и где в законодательстве описана процедура получения РВП?
Основной документ: https://xn--b1aew.xn--p1ai/Del...
уточнение — русский он знает плохо, нужно ли начинать учить или можно обойтись без этого?)
Да, нужно. Для РВП требуется сдать экзамент.