Вычет страховых взносов из налога ИП на УСН 6%

Добрый день!

Я ИП УСН 6%.

Такая ситуация, я заплатил страховые взносы в 1 квартале, но доход,и налог соответственно, был 0. Потом заплатил взносы во 2 квартале. Во 2 квартале был доход, пришло время платить налог

Вопрос - могу ли я вычесть из налога страховые взносы которые я уплатил и в 1 и во 2 квартале?

  • ИП2
    .jpg
  • Снимок
    .png
, Аркадий Скрыльников, г. Энгельс
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Можете, так как при УСН не существует периода 2-й квартал. Есть полугодие. А за какой период вы рассчитываете налог?

Аркадий Скрыльников
Клиент, г. Энгельс

Ну получается за полугодие расчитываю