Какой пакет документов нужен для подачи заявления о взыскании долга за коммунальные услуги?

Подскажите, какой пакет документов нужен, для подачи заявления о взыскании задолженности за коммунальные услуги?

Уточнение от клиента

С ИП

, Наталья, г. Краснодар
Ольга Былдина
Юрист, г. Курск

Добрый день,

На основании статьи 132 ГПК РФ к иску необходимо приложить следующие документы: квитанцию об оплате госпошлины; документ, подтверждающий требования истца; документы, подтверждающие попытку разрешения спора в досудебном порядке; документ с расчетами задолженности.

ТАК, на практике необходимы следующие документы:

Копия искового заявления;

Копия лицевого счета ответчиков;

Расчет взыскиваемой суммы;

Расчет задолженности

Копия извлечения из устава  о применяемых тарифах при расчете платы за коммунальные услуги и содержание и ремонт жилья;

Копия выписки из протокола общего собрания жильцов

Квитанция об оплате государственной пошлины;

Копия доверенности представителя;

Копия свидетельства о госрегистрации права собственности.

Желаю вам удачи и буду благодарна за отзыв!