Является ли административным правонарушением то, что клиент ресторана не оплатил блюдо?

Здравствуйте, меня зовут Виталий, скажите если клиент ресторана не оплатил блюдо на сумму 800(восемсот) рублей, пояснив что у него нет с собой денег, можно ли его действия квалифицировать по ч.1 статьи 7.27 КоАП РФ, как растрату имущества ресторана?

, Виталий Коробенков, г. Хабаровск

Здравствуйте, Виталий. Нет, поскольку в его действиях отсутствуют признаки мелкого хищения. Здесь возникают гражданско-правовые отношения, и деньги Вы сможете взыскать с него в суде в гражданском порядке, в соответствии со ст. 322, 323 и 500 ГК РФ.  Но перед этим Вам необходимо написать должнику письменную претензию, и если он на нее никак не отреагирует, то уже потом обращаться в суд. Надеюсь, я помогла Вам в решении Вашего вопроса.

Виталий Коробенков
Клиент, г. Хабаровск
Спасибо! Но как тогда установить личность клиента, чтобы написать ему претензию?!