Имеет ли полиция право провести обыск в квартире?

УСТАНОВИТЬ

Хотите подробную

консультацию?

Оплатите вопрос и получите подробные ответы от нескольких юристов!

289₽

ОПЛАТИТЬ

Полиция г Перми БЕСПРЕДЕЛ

Здравствуйте. Такой вопрос. Друга осудили на 2 месяца поселка куда он должен был прибыть самостоятельно. Попросился пожить у меня в моей собственной квартире. Сегодня приходили сотрудники полиции и получив отказ открыть дверь и впустить их мне полчаса распинывали железную дверь (теперь дверь погнутая ), сломали дверной замок чем то ( очень сильно погнули как будто отвертку туда вставили и молотком отдалбливали, что теперь замок не закрывается и мне не закрыть за собой дверь если я захочу куда нибудь сходить), трещины пошли по стенкам у двери и отпали куски камня со штукатуркой ( очень сильно "стучали"). Имеет ли полиция право провести обыск и выломать дверь в мою квартиру?

, артур, г. Пермь
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, полиция может проводить обыск только по постановлению суда или следователя в жилом помещении, если есть на это основания. На неправомерные действия сотрудников полиции Вы можете подать жалобу их руководству или в прокуратуру.