8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какова вероятность, что не дадут реальный срок по ст 160 ч 3 УК РФ?

Добрый день! Попал по статье 160 ч 3. Сумма 270 тысяч рублей. Из смягчающих обстоятельств - явка с повинной, сотрудничество со следтвием + внес порядка 30 тысяч рублей, так как больше возможности нет. Ранее не судим. Можно ли рассчитывать на условный срок? и как я смогу отдавать часть долга, если дадут условку?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента

Также был взят особый порядок.

Здравствуйте, Александр!

Однозначно ответить на Ваш вопрос по поводу условного срока, не зная всех материалов уголовного дела, конечно же, затруднительно. Окончательное решение по делу в любом случае будет приниматься судом.

Однако, если исходить из судебной практики в целом, то такие случаи, особенно в отношении лиц, впервые привлекаемых к уголовной ответственности, имеющих постоянное место жительство и работы, положительно характеризующихся по месту жительства и работы, признавших свою вину и раскаявшихся в содеянном, добровольно возместивших причинённый ущерб, вполне себе случаются.

Причём, встречаются и приговоры, по которым условная мера наказания назначалась даже тем лицам, которые свою вину не признали и ущерб не возместили (с возложенем обязанности по его возмещению в приговоре суда). Например: http://www.consultant.ru/cons/...

Но не думаю, что на это стоит равняться.

При вынеснии приговоров по таким делам судами учитываются степень общественной опасности совершенного преступления, влияние назначенного наказания на исправление подсудимых и на условия их жизни, данные о личности, в том чисе положительные характеристики (о которых уже сказано), наличие смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

Особый порядок, конечно же, тоже играет свою положительную роль.

Если в Вашем случае потерпевшая сторона, при том, что ущерб полностью не возмещён, не будет настаивать на строгом наказании, возможно, что суд также ограничится назначением наказания, не связанного с изоляцией от общества.

Возмещение оставшейся части ущерба в любом случае может осуществляться как в добровольном с Вашей стороны порядке (например, посредством перечисления денег на указанный банковский счёт), так и в принудительном (при получении потерпевшей сторой в суде соответствующего исполнительного листа и предъявлении его для исполнения в ФССП).

Желаю удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Привлекалась к уголовной ответственности по ст 158 УК РФ дело было закрыто на стадии дознания за применением сторон, могут ли отказать банк в трудоустройстве?
Привлекалась к уголовной ответственности по ст 158 УК РФ дело было закрыто на стадии дознания за применением сторон, могут ли отказать банк в трудоустройстве?
, вопрос №4775995, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли получить УДО при принудительных работах после отбытия трети срока?
Добрый вечер я отбываю наказание на ПТР суд присудил 1.4 месяца принудительных работ и изъял машину. Какова вероятность что я смогу выйти по УДО через 1.3 срока?
, вопрос №4775838, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришли вечером, мама открыла дверь, я в ванной закрыт, они выломали дверь, (незаконное лишение свободы статья ук) и отвезли в дурку (незаконная госпитализация)У нас любая мед помощь в т.ч
пострадал очень силльно. сотрудники дежурной части овд люблино творят полный беспредел!! Пришли вечером, мама открыла дверь, я в ванной закрыт, они выломали дверь, (незаконное лишение свободы статья ук) и отвезли в дурку (незаконная госпитализация)У нас любая мед помощь в т.ч. психиатрическая оказ. Добровольно!! Нужно мое согласие!! А там амбалы скручивают и увозят Там в меня на вязках хотя я сказал что не буйный я а ос. спокойнвй - держали 3 дня на вязках и делали уколы непонятно содержания!! Куда на них жаловаться? Прокуратура! Следственный комитет ? Министерство здравоохранения??Пока не подпишешь что к администрации 13ки претензий не имею не выписывают!! Держат месяц, гестапо курит в акопе. Избивают - здоровенный амбал мне в колено ударил и под ребра когда меня вели в дурку по темным коридорам..Полный беспредел!! рука досих пор чувствительность не вомстановила, а в левой слабость. Не думайте что вам это сойдет с рук! Пока я пытался Вам чтото написать, смог прочитать только что пусть возьмут показания а мне ложиться спать -полицейские выломали дверь, меня в наручники и сразу увезли в свой отдел а потом в дурку.
, вопрос №4775651, Алекс М, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня был условный срок ст 158 ч 3 в 2019 году 1.5 года условного срока и год лишения свободы, три раза
Здравствуйте у меня был условный срок ст 158 ч 3 в 2019 году 1.5 года условного срока и год лишения свободы , три раза участвовал в сво добровольцем, сейчас я могу получить лицензию на охранника или нет?
, вопрос №4774651, Вадим, г. Череповец

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.03.2019