Возможно ли подать иск на возврат средств и уплату неустоек за долгое ожидание?
Добрый день! Хочу узнать наша организация оплатила товар по счету , но не товара и не денег нет, договора тоже, следовательно возможно ли подать иск на возврат средств и уплату неустоек за долгое ожидание?
, Анастасия, г. Бодайбо
Светлана Латышева
Добрый день, Анастасия,
Если товар не поставили, то вы можете потребовать возвратить денежные средства, так как договор не исполнен. Вам можно порекомендовать направить поставщику претензию с сроками на исполнения договора, или в случае непоставки возвратить денежные средства. Если на претензию не будет ответа или денежные средства не возвращены — вы сможете обратиться в суд.