Как поставить дом обратно на баланс города?
Здравствуйте мы взяли ипотеку и купили квартиру в двухэтажном доме.
Щас узнается что дом не стоит на балансе у города. Как нам быть? Как поставить дом обратно на баланс города?
, Ильдар Хужин, г. Елабуга
Александр Рощупкин
Добрый день!
Не вполне понятно, что Вы имеете ввиду в своем вопросе. Если ипотека в отношении квартиры зарегистрирована в Едином государственном реестре недвижимости, то это означает, что сама квартира существует как объект недвижимости в установленном действующем законодательством РФ порядке, то есть является недвижимой вещью (если было бы иначе, то банк не предоставил бы ипотечный кредит).
Вышесказанное означает, что квартира может участвовать в гражданско-правовом обороте без ограничений. При чем здесь права на многоквартирный дом?