Кому предъявлять исполнительный лист о взыскании долга с муниципального предприятия?

Имеем исполнительный лист о взыскании с муниципального предприятия долга..., кому предьявлять исполнительный лист? Приставам , в банк или в федеральное казначейство???

Уточнение от клиента
Расчетный счет предприятия должника находится в коммерческом банке…
, Konstantin, г. Волгоград
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! В данном случае выбор остается за Вами. Можете направить исполнительный лист в службу судебных приставов либо предъявить лист ко взысканию в кредитную организацию, в которой открыт расчётный счет органа местного самоуправления или же обратиться в казначейство.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 8 ФЗ «Об ИП»

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

Так что у Вас 3 выбора, куда можно направить документ. Это банк, казначейство или приставам. Если в банк, то согласно ст. 70 данного закона

5. Банк или иная кредитная организация, осуществляющие обслуживание счетов должника, незамедлительно исполняют содержащиеся в исполнительном документе или постановлении судебного пристава-исполнителя требования о взыскании денежных средств, о чем в течение трех дней со дня их исполнения информирует взыскателя или судебного пристава-исполнителя.