Сохранится ли северная пенсия при переезде из ХМАО на постоянное место жительства в Тюмень?

Добрый день. Сохранится ли северная пенсия при переезде из ХМАО на постоянное место жительство в Тюмень? Стаж работы в ХМАО 24 года, общий стаж 48 лет.

, Сергей, г. Когалым
Екатерина Юрьевна Кокшарова
Юрист, г. Пятигорск

В соответствии  с п.6. ст. 14 Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется в соответствии с пунктами 2 — 5 настоящей статьи

2. Фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости лиц (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), не имеющих на иждивении нетрудоспособных членов семьи, устанавливается в сумме 2 562 рублей в месяц.
3. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, не имеющим на иждивении нетрудоспособных членов семьи, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в сумме 5 124 рублей в месяц.
4. Лицам (за исключением лиц, достигших возраста 80 лет или являющихся инвалидами I группы), на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих суммах:
1) при наличии одного такого члена семьи — 3 416 рублей в месяц;
2) при наличии двух таких членов семьи — 4 270 рублей в месяц;
3) при наличии трех и более таких членов семьи — 5 124 рублей в месяц.
5. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в подпунктах 1, 3 и 4 пункта 2 и пункте 3 статьи 9 настоящего Федерального закона, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости устанавливается в следующих суммах:
1) при наличии одного такого члена семьи — 5 978 рублей в месяц;
2) при наличии двух таких членов семьи — 6 832 рублей в месяц;
3) при наличии трех и более таких членов семьи — 7 686 рублей в месяц.

В связи с тем, что Тюмень не приравнена к районам Крайнего  севера пенсия будет пересчитана