Конкурсный управляющий и его помощники в процедуре банкротства
Сколько помощников имеет право нанять конкурсный управляющий в деле о банкротстве застройщика, кто оплачивает их работу и кто назначает им зарплату? Спасибо.
, Ирина, г. Саратов
Андрей Бабич
Ирина! Количество помощников определяется конкурсным управляющим исходя из имущества должника и объема работы в ходе процедуры. Их привлекают на основании договора и оплачивают за счёт имущества должника. Однако расходы конкурсного управляющего осуществляются под контролем Арбитражного суда. И если вы полагаете такие расходы черезмерными можно обратиться в суд.