Необходим ли кассовый аппарат ИП при продаже свежевыжатых соков?
нужен ли касолвый аппарат для ип, при продаже свежевыжатых соков, смузи, в баре на пляже? как выбрать для этого вида деятельности оптимальную систему налогообложения?
, Артемий, с. Севастополь
Ирина Юркина
Додрый вечер, Артемий. Да, Вам необходимо будет зарегистрировать кассовое оборудование. Необходимые процедуры, для осуществления данной деятельности: встать на учет в налоговой, выбрать вид деятельности (ОКВЭД). Классический – производство фруктово-овощных соков и подача напитков, получить ИНН, утверждаете систему налогообложения, получить разрешение от Госпожнадзора, пройти регистрацию в социальном, медицинском, пенсионном фондах, получить разрешение от СЭС, зарегистрировать кассовое оборудование, открыть банковский счет, оформить договор аренды.