Продление разрешения на хранение и ношение гладкоствольного оружия
Здравствуйте. Суть проблемы такова: разрешение на хранение и ношение оружия у меня истекает 11.04.2019г. Я обратился к участковому полиции 27.02.2019. Он составил акт осмотра места хранения (сейфа), выписал мне протокол об административном правонарушении (у меня сменилась регистрация места жительства, но в разрешении я не поменял его), изъял ружье и составил акт изъятия. В протоколе о нарушении указал дату явиться 19.03.2019 в Отдел лицензионно-разрешительной работы на рассмотрение правонарушения. Я явился в указанную дату, а дела по мне не нашли (сказали еще не дошло). На госуслугах я подал документы на продление разрешения 16.03.2019, что б прийти 19.03 и оформить всё уже. Когда я был 19.03 в ЛРО, то мне сказали, что еще мне выпишут протокол о нарушении подачи заявления на продление (типа не менее чем за месяц надо подавать документы). И типа, за два этих протокола мне могут отказать в продлении разрешения.
Вопрос: 1. Правомерно ли выписак протокола за нарушение срока подачи документов на продление разрешения, если 27.02.2019 у меня уже изъяли ружье, а 19.03 на меня так и не оформили дело по протоколу от участкового полиции? Будет это являться вторым административным нарушением для основания на отказ от продления разрешения?
2. относятся ли нарушения ПДД к числу административных нарушений для отказа в продлении разрешения на ношение и хранение гладкоствольного оружия? Мне 13.03 пришла на госуслуги судебная задолженность (исполнительное дело) за повторное нарушение ПДД, при чем уведомлений о штрафах я не получал, и для меня это было крайней новостью. Я конечно оплатил сразу это. Но я бы оплатил во время, если бы меня уведомили. Оба штрафа были на камеру.
Вопросов для меня много. Что мне делать в данном случае
Поскольку Вы ещё не привлечены к административной ответственности, то повторности не будет. Если будет составлен протокол об административном правонарушении за нарушение сроков подачи заявления о продлении разрешения, то в графе объяснение лица можете указать, что с протоколом не согласны, так как на момент подачи заявления оружие было изъято, но протокол об административном правонарушении еще не рассмотрен. Далее собственно нужно ждать рассмотрения обоих протоколов и решения по заявлению о продлении разрешения.