Нужно ли получать новое согласие супруги на продажу участка или достаточно старого согласия?
У продавца есть согласие супруги на распоряжение всей недвижимостью. Но участок, который покупатель собирается приобрести, был приватизирован после выдачи вышеуказанного согласия. Оно подходит для данной сделки или нужно получить новое согласие ?
, Жанна, г. Санкт-Петербург
Елена Хохлова
Добрый день!
Лучше получить новое согласие, поскольку выданное ранее согласие не могло распространяться на будущее время. В согласии будет прописан конкретно земельный участок, на покупку которого дается согласие супруги.
спасибо
Жанна, пожалуйста!