Какие документы нужны для дарственной на долю близкому родственнику?
какие документы нужны для дарственной на долю близкому родственнику и дальнейшее оформление этой доли?
, саша, г. Казань
Договор дарения заключается в письменной форме, удостоверяется нотариусом и подлежит регистрации в Росреестре через МФЦ дарителем и одаряемым либо возможна электронная регистрация в ЕГРН самим нотариусом с последующим получением у него выписки о зарегистрированном праве одаряемого.
Для оформления договора необходимы паспорта сторон договора, документы, подтверждающие право собственности дарителя на жилое помещение (свидетельство или выписка о регистрации права собственности, договор приватизации (купли-продажи, дарения, свидетельство о принятии наследства). Также необходимо оплатить госпошлину.