Продажа доли в квартире по доверенности, выписанной в городе проживания
мне нужно продать долю в квартире ,которая находиться в другом городе,могу ли я выписать доверенность у натариуса в городе проживания ,на свою маму,что бы она совершила сделку за меня ? и что для этого надо ,какие документы ?
, александр, г. Санкт-Петербург
Рамазан Бердигалиев
Александр, здравствуйте.
Да продать долю Вы можете для этого нужно сделать следующее:
1. Получить письменный отказ от реализации преимущественного права на покупку доли в недвижимом имуществе ( остальные собственники должны либо воспользоваться своим правом, либо отказаться от него). Отказ лучше всего оформить у нотариуса.
2. Оформить у нотариуса(любого) доверенность на маму. Ее присутствие не обязательно.