Какой результат ожидает меня в ГИБДД в данном случае?
при постановке купленной машины в ГАИ выяснилось что мне ДКП подделал перекуп от имени собственника, в ГАИ документы вызвали сомнения в подлинности, отвезли в отдел полиции взяли показания и забрали документы на проверку.Завтра последний день 30 суток, я хочу уже результат получить о проверке.Сегодня приходил, дознаватель говорит я же сказала 22 последний день и завтра все будет, я сказал что приду к открытию т.к с ночной смены.Если я завтра приду в последний день проверки и мне скажут не готово или вечером приходите то что делать?
Здравствуйте. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.
Поэтому возможен такой вариант, что проверка будет продлена. В Вашем случае остается только ждать, а о принятом решении Вас должны будут уведомить.
до этого еще 30 суток было?