Имею ли я право не выплачивать долги по кредиту?
Здравствуйте! Узнал что вышли поправки в 2019 году по кредитованию МФО (что больше 2,5 раза взятой суммы начислять Нельзя) хочу спросить, если я брал в 2018 году могу ли я сослаться на эти поправки и не платить с 6000 т. р 63500т.р?
, Данил, пгт. Смирных
Степан Солдат
Здравствуйте Данил! Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.
Готов помочь в решении Вашего вопроса.