В какой форме должна быть справка об отсутствии судебных разбирательств?
Мы участвовали в запросе котировок по 223-ФЗ, но наша заявка была отклонена по причине, что справка об отсутствии судебных разбирательств "не соответствует требованиям". Мы ее предоставляли в произвольной форме. А какая она должна быть на самом деле?
Добрый день! Если в документации Заказчика не установлены конкретно какие документы необходимо представить какие требования по оформлению, то Вы вправе направить запрос на разъяснение документации. Если необходим конкретная форма, то они и должны были ее указать в требованиях. Поэтому есть основания полагать, что Вас могли неправомерно отклонить. В любом случае предусмотрена возможность обжаловать действия Заказчика в регламентированный срок. При необходимости можете обратится в чат за дополнительной консультацией, а также за доп. услугами.
Надеюсь, что мой ответ помог Вам!