Могу ли я на основании первой экспертизы и выписки с больницы обратиться в страховую компанию?

Здравствуйте! Автомобиль сбил ребенка. Врачебная экспертиза выявила тяжкий вред здоровью. Заводят уголовное дело. И назначают вторую врачебную экспертизу. Кто её назначает? Как она будет проводится спустя полгода? Могу ли я на основании первой экспертизы и выписки с больнице обратиться в страховую компанию?

, Елена, г. Новосибирск
Павел Парфенов
Юрист, г. Новосибирск

Елена, доброго дня. Ответил Вам в Чат!