Как при разделе имущества забрать у бывшего мужа технику, приобретенную мной до брака?

Здравствуйте, покупала технику (компьютер, холодильник, телевизор, фотоаппарат и тд.) до брака, документы остались на эту технику у бывшего супруга.

Как мне сейчас можно забрать свои вещи и доказать что они именно мои?

Если часть вещей были куплены на авито и связаться с продавцом, сейчас нет возможности, так как прошло более 5 лет.

В данный момент идёт раздел имущества преобретенное в браке, а о моих собственных вещах бывший супруг сказал, если Согласишься на мировое соглашение, то только в том случае я тебе что-то отдам.

Могу ли я написать встречное заявление в суд, о том чтобы взыскать мои вещи преобретенные до брака, на основе мирового согшашения(в котором будет прописан весь список вещей).

То есть не Согласиться на мировое, а Воспользоваться этим письмом, для иска.

, Лидия, снт. Тверь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, просите признать данное имущество Вашим личным имуществом в соответствии с положениями статьи 36 семейного кодекса РФ. ищите продавцов если документов нет, чтобы подтвердили Ваши доводы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Лидия
Клиент, снт. Тверь
К сожалению продавцов найти не удастся уже, сегодня муж написал что никакого мирового не будет. Я теперь вообще не знаю как мне узнать что у него осталось из техники, он мог продать уже что-то.

В таком случае свидетелей привлекайте. Либо может у Вас имеются фотографии с данными вещами, сделанные до брака? фото тоже может быть представлено в качестве доказательства.