В каком размере предусмотрен штраф за отсутствие прописки?
здравствуйте, я иностранный гражданин. получил на территории России временное убежище. и не был прописан на протяжении 2 лет.на сколько меня оштрафуют?
, Александр, г. Тольятти
Юрий Грибов
Здравствуйте, Александр! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 07.03.2019) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», вы обязаны были оформить в России миграционный учёт по месту пребывания.
Если вы этого не сделали, то будете привлечены к адмнистративной ответственности по части 1 ст.18.8, что влечет наказание:
наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового