Как быть, если я получила на руки договор купли-продажи земельного участка с квартирой?
получила на руки договор купли-продажи земельного участка с квартирой, что делать дальше?что оформлять?
, Елена, г. Белокуриха
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Елена!
Вам необходимо зарегистрировать переход права собственности от продавца к вам. Для этого обратитесь с продавцом в МФЦ или в Росреестр.
Сергей Китаев
Здравствуйте Елена!
Для полного оформления сделки по купле продаже Вам нужно будет обратиться совместно с продавцом (заявление и документы подаются в МФЦ) для регистрации права собственности.
В соответствии со ст. 14 федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ регистрация прав осуществляется на основании заявлений сторон сделки. Пока не оформите право собственности не сможете полноценно распорядиться недвижимостью.
Здравствуйте, Елена!