Перечень документов при признании гражданина без вести отсутствующим для получения алиментов

Перечень документов для признания гражданина без вести отсутствующим для получения алиментов, сегодня поеду в суд

, Мария, г. Москва
Виталий Воскресенский
Юрист, г. Вологда

Мария, здравствуйте!

Статья 277. Гражданского процессуального кодекса

В заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим должно быть указано, для какой цели необходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим или объявить его умершим, а также должны быть изложены обстоятельства, подтверждающие безвестное отсутствие гражданина, либо обстоятельства, угрожавшие пропавшему без вести смертью или дающие основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая. В отношении военнослужащих или иных граждан, пропавших без вести в связи с военными действиями, в заявлении указывается день окончания военных действий.

На практике необходимо предоставлять информацию от приставов или МВД о том, что розыск результатов не дал.