Как можно внести изменения в ЕГРЮЛ жилищно-накопительного кооператива?
Добрый день! подскажите пожалуйста, как можно внести изменения в ЕГРЮЛ жилищно накопительного кооператива , если есть решение суда об исключении члена кооператива, директор отстранен от должности по решению суда у доверенного лица срок доверенности истек . У правления полномочий тоже нет ?
добрый день! в таком случае можно провести общее собрание членов кооператива и в повестку дня включить вопрос о назначении директора (председателя, в зависимости от того, как в уставе поименован единоличный исполнительный орган)
и в ФНС для внесения изменений пойдет уже новый директор.
для этого необходимо несколько экземпляров протокола общего собрания (минимум 2, 1 остается в кооперативе, второй — в налоговую) и заявление по форме 14001 (если в устав изменения не вносятся), заверенное у нотариуса.
Спасибо за ответ, собрание невозможно из-за разногласий членов, директор под следствием, есть решение суда об исключении из членов ЖНК, но из ЕГРЮЛ не вывели (то ли некому, то ли по разгильдяйству).