8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить компенсацию после затопления квартиры по вине УК?

Здравствуйте, произошло затопление по вине УК в моей квартире в г. Санкт-Петербург. Нахожусь в данный момент в Минске. Какие документы необходимо собрать, чтобы получить компенсацию от УК на ремонт испорченного паркета, стен, натяжного потолка, оштукатуренного потолка, испорченной проводки.

, Анастасия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо составить акт затопления с представителем обслуживающей организации (ТСЖ, УК), затем провести оценку ущерба в специализированной организации и составить иск по правилам статьи 131 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Купила квартиру в новостройке, при покупке квартиры (осмотр и приём) на подъезде не было установлено
Добрый день. Купила квартиру в новостройке, при покупке квартиры (осмотр и приём) на подъезде не было установлено домофона, приехала впервые спустя месяц после покупки на подъезде домофон (ключей от которого у меня нет), оказывается в моё отстутвие было якобы собрание собственников на которм было принято решение об установке домофона. В квартиру я смогла попасть только спустя 6 месяцев (они ограничили мне доступ в квартиру, за которую всё это время я платила ипотеку(((, так как УК работает в будние дни с 8 до 17 (я тоже) договор с управляющей не заключала, теперь у меня долг за установку домофона, и т.д. Могу ли взыскать оплату с УК?
, вопрос №4859738, Алёна, г. Магнитогорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация в следующем Снимаем квартиру в многоквартирном домевозле
Ситуация в следующем Снимаем квартиру в многоквартирном доме,возле подъезда страшный гололед ,за всю зиму никто не разу не посыпал песком ,1 февраля мать с младенцем на руках идя домой подскользнулась и упала возле подъезда ребенок получил ЗЧМТ неделю пролежал в стационаре ,через пару дней супруг также возле этого подъезда подскользнулся и упал получил вывих плеча который вправили под общим наркозом только,как итог два месяца гипса и больничный лист соответственно лишение зароботка Итак вопросы:1)обязан ли кто-то следить за таким гололедом преддомовой территории? 2)можем ли мы подать в суд требуя компенсации за примененный вред здоровью ребенку и супругу?
, вопрос №4859031, Любовь,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получается, что они не могут получить компенсацию с 4 декабря?
Здравствуйте, моя дочь родила 3 ребёнка 15 сентября, 4 декабря у неё закрылся больничный лист по беременности и родам. Они с мужем решили оформить декретный отпуск на него, но оформили с опозданием, только с 8 февраля. Вроде бы по закону ему должны были сделать выплаты с 4 декабря, а по факту будут платить только с 8 февраля. Получается, что они не могут получить компенсацию с 4 декабря?.Это правомерно?
, вопрос №4858414, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2026 года феврале месяце получил инвалидность 3 группы бессрочно
Здравствуйте! Нужна помощь, консультация военного юриста. Муж военнослужащий подписал контракт 2022 года. Того же года получил ранение. После ранения просил дополнительно отпуск на лечение. 2024 года после отпуска не поехал на часть теперь числится в СОЧ. 2026 года феврале месяце получил инвалидность 3 группы бессрочно. После получения инвалидности отправили рапорт об исключении из воинского состава. Сегодня задержали военная полиция. Каковы наши действия? Как помочь ?
, вопрос №4858300, Аяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто получит компенсацию за погибшего на СВО моего родного брата?
Здравствуйте. Мой брат родной погиб на СВО, я единственный родной его брат, мама папа умерли уже давно. Но есть ещё двоюродные братья. Кто получит компенсацию за погибшего на СВО моего родного брата?
, вопрос №4858243, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.03.2019