Бесспорное списание средств по банковской гарантии
возможно ли, и при каких условиях, бесспорное (безакцептное) списание средств по банковской гарантии?
, Наталья, г. Омск
Светлана Латышева
Добрый день, Наталья,
банковская гарантия предоставляет право получить по ней выплату на условиях определенных в самой банковской гарантии.
В частности, банковские гарантии выдаются на арендные платежи, в этом случае в ней указаны основания для выплаты по банковской гарантии (например, выставленный счет на оплату, наличие претензии и тд).
Конкретный перечень определяется в тексте банковской гарантии и зависит от банка которые ее предоставляет.
Таким образом, чтобы однозначно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с текстом банковской гарантии.