Есть ли какие-то нормы при постройке дома?
здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли какие то нормы при постройке дома, а именно высота потолков, что бы дом зарегистрировали?
, Анна, г. Ярославль
Ирина Юркина
Добрый день, Анна. Нормы действительно есть. Они касаются всех помещений построенного дома. Существуют минимальные размеры жилых помещений: Общая комната по квадратуру от 12 кв.м, спальня – от 8 кв.м, кухня – от 6 кв.м., ванная комната – от 1,8 кв.м, прихожая – 1,8 кв.м, туалет около 1 кв.м, высота потолков – от 2,5 м. При возникновении иных вопросов предлагаю Вам обратиться в мой чат. При необходимости, более детальную консультацию также предлагаю в чате.
данные правила относятся к любому жилому частному строению