Как получить данные о том, какое имущество было у умершего отца?
Здравствуйте! Отец умер давно, у него была недвижимости , есть подозрения что в своё время ее оформили родственники на себя! Как проверить какое имущество движимое, недвижимое было на отце! Я дочь !
Здравствуйте! Вы можете получить информацию об имуществе путем обращения в ФРС (Федеральная Регистрационная Служба) и вам должны предоставить сведения о собственности, которая принадлежала покойному — эти сведения открыты.
Добрый день, Мария,
в вашем случае возможны два варианта получения информации:
1. Обращение к нотариусу за содействием в установлении наследуемого имущества. Нотариус может направить запросы в рег.палату и получить информацию.
2. Заказ отдельных выписок самостоятельно по конкретному имуществу. Это можно сделать через многофункциональные центры или через интернет на сайте росреестра. Для этого понадобятся установочные данные на имущество — адрес, площадь, идеально кадастровый номер.