Какой отведен срок для проведения ремонта по ОСАГО?

Здравствуйте. У меня произошло ДТП 18.02.19. Я являюсь потерпевшей стороной. Зафиксировали страховой случай, и дали направление на ремонт. После чего сказали что через 2 недели позвонят и скажут везти машину в СТОА. Прошёл уже 1 месяц с момента выдачи направления, а результатов никаких. В страховой говорят писать претензию на службу качества. Подскажите пожалуйста что в этой ситуации делать и какой действительно срок отведен на то чтобы они отправили машину в ремонт? Спасибо.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валерия.

Направление на ремонт все-таки выдано страховщиком?

Дело в том, что срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства составляет не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта.

Валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да, направление выдано, но на ремонт машина не отправлена…

По закону подлежат возмещению расходы по эвакуации транспортного средства от места дорожно-транспортного происшествия до места его ремонта или хранения; Автомобиль не на ходу? Почем не предоставляете его на СТОА самостоятельно?