Возврат денег за навязанную при покупке автомобиля страховку жизни

Добрый день,хочу вернуть деньги за навязанную страховку жизни при покупке автомобиля.

Но при этом не хочу чтобы процентная ставка росла.

, Алексей, г. Чехов
Татьяна Чернова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

В данном случае Вам нужно внимательно прочитать условия договора страхования жизни. В разделе «расторжение договора» должны указываться условия, при которых Вы можете договор расторгнуть в одностороннем порядке. В случае расторжения договора страхования жизни, условия  страхования транспортного средства в соответствии с действующим законодательством не меняются, а значит и процентная ставка не изменится.

Удачи