Может ли управляющая компания отказать в косметическом ремонте?

В доме уже лет 15 не производился косметический ремонт, летом заменили бойлер, осенью провели ремонт электрооборудования в доме. Сейчас своими силами собираем средства на замену крыши. Может ли управляющая компания отказать в косметическом ремонте, так как в фонде нет средств?

, Наталья, г. Ижевск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Наталья.

Текущий ремонт дома производится за счет средств, собранных собственниками дома на текущий ремонт.

Есть еще понятие капитального ремонта, но туда входит ограниченный перечень работ, к тому же нужно смотреть, где хранятся ваши накопления: у регионального оператора или в общей массе.

При отсутствии денег на счету вам вполне обоснованно могут отказать в косметическом ремонте, поэтому просите у УК ремонт в рассрочку