Пособия матери-одиночке со статусом малоимущей после окончания техникума
После техникума забеременела, опыта работы нет. Хочу встать на учет как мать одиночка и малоимущая. Какие льготы и выплаты мне положены.
, Екатерина, г. Холмск
Александр Калайджи
Добрый день Екатерина !
Оформлять документы следует по месту прописки в отделе соцзащиты. Срок обработки заявления обычно составляет 30 дней. В пакет документов входят:
-заявление;
-справка из ЗАГСа (форма 25) и свидетельство о рождении (если на момент подачи документов его выдали);
-трудовая книжка матери (при наличии)
-паспорт;
-справка о доходах (за 3 последних месяца опять же при наличии).
Вам будут положены:
-небольшие, но стабильные налоговые и трудовые льготы;
-некоторые преимущества при записи в садик и школу;
-Пособия(выплаты)
С уважением Александр Иванович