Как быть, если коллекторы требуют сумму в 10 раз больше основного долга?
Добрый день!
В 2012 брал кредитку МТС на 10000 рублей. Потом естественно не платил, иначе бы не задавал этот вопрос тут:-)
Далее коллекторы выкупаю долг и через приставов взыскивают 20400 которые у меня удержали с з/п по месту трудоустройства.
Сейчас они мне еще говорят что у меня задолженность общая в районе 91тыс. рублей еще и предлагают добровольно по соглашению оплатить половину этого долга. Иначе через приставов начнут взыскивать оставшиеся денежные средства.
Док-ов я ни каких не видел т.к. общались по телефону.
Может ли быть такое?
Просто я думаю что они могли взыскать через приставов- они уже забрали.
Разве сумма может быть в 10 раз больше основного долга?
- IMG_1143.jpg
- IMG_1144.jpg
У вас сохранился договор по этой кредитной карте? Необходимо знать, какие его условия, т.к. от них, в т.ч. зависит возможность начисления тех или иных неустоек, штрафов и т.д.
-нет
Это был судебный приказ? Вы получили его копию? Согласно ст.ст. 128-129 ГПК РФ судебный приказ можно отменить.
-да (фото прикрепил)
А почему они сразу не взыскали тогда 91 тыс. через приставов?
Потому что в заявлении о выдаче судебного приказа было указано 20400 рублей.
Из суда вам приходила копия именно судебного приказа?