Несу ли я какую-либо ответственность за полученный владельцем авто штраф?
Здравствуйте.
У владельца автомобиля есть старый неоплаченный штраф от 10.02.2016.
Так же у него открытая страховка. На этом автомобиле с 19.03.2019 езжу я, по этой открытой страховке. Несу ли я какую-либо ответственность за полученный им штраф?
- Screenshot_20190322-065349.png
- Screenshot_20190322-065353.png
, Александр, г. Гатчина
Максим Семиколенов
Александр, добрый день!
Штраф как наказание за совершение адм.правонарушения, назначается лицу, его совершившему. Поэтому какой-либо обязанности по оплате штрафа за другое лицо на Вас возложить не могут.
Вопрос взыскания неоплаченного штрафа должен решаться в установленном порядке (в частности, в порядке принудительного исполнение через службу судебных приставов) именно с лицом, которому штраф назначен.