Можно ли после подачи документов на РВП покидать территорию РФ и как быть с регистрацией?
Добрый день! Можно ли после подачи документов на РВП покидать территорию РФ, и как быть с регистрацией, если при подаче документов встали на миграционный учет, то не анулируется ли она при моем выезде из РФ на срок около 3-4 месяцев!?.. И можно ли сразу после получения РВП покинуть РФ на срок около месяца!? Мы граждане Украины, проживающие в ЛНР.
Спасибо!
, Екатерина, г. Новошахтинск
Александр Лобачев
День добрый!
Вы можете покинуть территорию Российской Федерации, в период рассмотрения вашего заявления, после того как приедете обратно, осуществляете постановку на миграционный учет, и подаете документы на штамп РВП, в случае одобрения вам РВП.
с уважением, Александр!