Нужно ли подавать нулевую декларацию, если прошло три года, но писем и штрафов не было?

Нужно ли подавать нулевую декларацию, если уже прошло три года, но писем и штрафов от налоговой не было

, Артем, г. Архангельск
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте! В соответствии со ст. 229 НК РФ нужно сдавать. Но к ответственности уже не привлекут в связи с истечением срока исковой давности.

НК РФ Статья 229. Налоговая декларация

3. В случае прекращения деятельности, указанной в статье 227 настоящего Кодекса, до конца налогового периоданалогоплательщики обязаны в пятидневный срок со дня прекращения такой деятельности представить налоговую декларацию о фактически полученных доходах в текущем налоговом периоде.

Артем
Клиент, г. Архангельск

А зачем тогда подавать, в чем подвох?

Артем
Клиент, г. Архангельск

Может быть тогда вообще ничего не нужно?)