Что предпринять при обнаружении кредитной задолженности супруга?

Добрый день. В 2013 году муж брал не целевой кредит. Я об этом кредите не знала. Платежи не вносил. В 2016 был вынесен заочно, в другом регионе, судебный акт в отношении меня. Копия решения мне не высылалась. 11 марта 2019 года начато исполнительной производство о взыскании долга по кредиту. Об этом я узнала зайдя на сайт госуслуги. Что мне нужно предпринять? Куда обратится?

, Татьяна, г. Свободный
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Видимо был вынесен судебный приказ. Обратитесь к мировому судье в другом регионе и выясните этот момент. Должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения  в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.
Вам надо подать возражения, а если срок пропущен, то месте с возражением подавайте заявление о восстановлении срока на подачу возражений и указывайте причину пропуска срока.

Татьяна
Клиент, г. Свободный
но я даже не знаю фамилию судьи. знаю только какой суд вынес решение

Вам надо знать номер судебного участка если это судебный приказ. а если это заочное решение — информацию можете узнать на сайте суда по номеру дела, либо можете написать заявление на имя председателя суда. Вся информация на сайте суда имеется.