Как получить свой вклад несовершеннолетнему и зачем разрешение органов опеки при наличии родителей?
В 14 лет я открыл вклад в ОАО "СБЕРБАНК" и положил сумму, равную 1500 рублям. Когда срочно понадобились деньги, я попытался их снять. Однако, ни в приложении (где и открывал вклад), ни в филиалах банка мне мой вклад не выдали и не вернули, сославшись на то, что я несовершеннолетний. На мои вопросы "как получить эти деньги?" Мне сказали, что нужно согласие родителей, а также согласие органов опеки.
Вопрос:
1)зачем в этой процедуре органы опеки, если у меня есть родители?
2) почему мне дали открыть этот вклад, если я несовершеннолетний и карта оформлена на меня?
3) можно ли быстро снять эти деньги?
, Юрий, г. Иваново
Максим Малецкий
Добрый день.
Юрий, обратитесь в банк с одним из родителей. Согласие органа опеки, конечно, здесь не нужно.