Причинение вреда здоровью во время нападения
Здравствуйте. На меня студенты совершили нападение. Напали и нанесли телесные повреждения. После чего, я смог дозвониться в скорую и меня положили в больницу. Врач выписал лекарства на сумму 3500 тысячи рублей. Могу ли я подать в суд на виновных? Взыскать компенсацию морального вреда? Как доказать их вину, если они всё отрицают?
Добрый день!
Вы можете взыскать компенсацию морального вреда, расходы за лечения, а также привлечь виновных в зависимости от тяжести причиненного вреда здоровью к уголовной ответственности, написав для этого заявление в полицию.
Доказательством нападения могут быть свидетельские показания, видео с камер наблюдения, генетические следы на вашей одежде и т.д.