Можно ли отозвать добровольное согласие на медицинское вмешательство?
Можно ли отозвать добровольное согласие на медицинское вмешательство данное мной и законным представиьелем в наркологическом диспансере? Мне 17 лет, был задержан с алкогольным напитком градусом 6.5, в выдыхаемом воздухе было 15 мг, на комиссии по пдн дали приглашение в наркологию, для "беседы"
, Рома, г. Йошкар-Ола
Александр Дрягин
Здравствуйте! Отозвать согласие на медицинское вмешательство нельзя.
Информированное добровольное согласие является необходимым предварительным условием медицинского вмешательства ( согласно ч. 1 ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ).Таким образом, дача информированного добровольного согласия является прямым волеизъявлением пациента на совершение в отношении него актов оказания медицинской помощи.