Можно ли наказать за оскорбления в интернете?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли за эти оскорбления привлечь по 282? Или даже рассматривать не будут?
- IMG_20190325_085123.png
, Лина, г. Челябинск
Добрый день!
По ст 282 УК РФ зьесь ответственности однозначно не будет, т.к никакого возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства здесь нет.Здесь имеют быть место оскорбления, но сомневаюсь что на основании данной переписки его привлекут к ответственности за оскорбление.