Какие документы нужны для постановки на очередь на квартиру?

скажите пожалуйста какие документы нужны для постановки на очередь на квартиру, так как мне нужно признать непригодность жилья для проживания. сам являюсь сиротой. спасибо

, Антон, г. Уфа
Евгений Дацук
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Антон, все зависит от времени приобретения Вами статуса сироты и закрепленностью за Вами жилья. Обратитесь в органы опеки с заявлением. Если статус Вы приобрели до достижения Вами совершеннолетия, и за Вами не было закреплено жилье, то Вы должны быть поставлены на очередь на приобретения жилья для категории детей-сирот.

С Уважением Е.В. Дацук