8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что предпринять, если требуют погасить долг по закрытой 1,5 года назад кредитной карте?

Здравствуйте! В 17 года закрыла кредитную карту банка москвы! Еще спросила у девушки: точнг долга нет? Сказала да! Дали справку - выписку. Про карту я забыла. Вчера 24 марта 19 года приходит смс о наличии задолжности которая негативно влияет на мою кредитную историю !!! Банка Москвы больше не существует, теперь это Банк ВТБ! Справку естественно я выкинула (ведь столько времени прошло) позвонив по тел который был указан, нахальный молодой человек со службы взыскания убедительно просил заплатить, ведь кажлый день в бюро кредитных историй поступают просрочки !!! Должна ли я платить ? Если карту давно закрыла? И все погасила?

Показать полностью
, Елена, г. Щелково

Добрый день, Елена.

Согласно п. 1 ст. 408 ГК РФ

Надлежащее исполнение прекращает обязательство.

Платить Вы, конечно, не должны. Вместе с тем, банк имеет право подать на Вас в суд с требованием о взыскании задолженности. И результат этого разбирательства будет зависеть от того.сумеете ли Вы доказать свои доводы.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0

При этом также нужно понимать чем банк подтверждает свои требования. Направьте в их адрес письменный запрос с требованием предоставить основания предъявления требований.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Нет, ничего платить Вы не должны так как свои обязательства по договору вы выполнили. Долг если он существует может быть взыскан в судебном порядке при предъявлении доказательств (ст. 56 ГПК РФ), в том числе он может быть взыскан в порядке приказного производства в соответствии со ст. 128 ГПК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если я погашу проиндексированую сумму, коллекторы имеют право на повторную индексацию?
Если я погасил долг в полном объёме, коллекторская контора проиндексировала мой долг, получилась сумма такая же как и основной долг. Если я погашу проиндексированую сумму, коллекторы имеют право на повторную индексацию?
, вопрос №4963959, Иван, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он хочет заключить мировое соглашение на фиксированную сумму ежемесячно а также погасить долг за три года
Здравствуйте! Подала на алименты. Есть судебный приказ и исполнительное производство. Сейчас у бывшего мужа долг. Он хочет заключить мировое соглашение на фиксированную сумму ежемесячно а также погасить долг за три года. Я с этими условиями согласна. Как нам быть? Куда обращаться?
, вопрос №4962455, Алена, Гродно

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По взносам за гараж не платил 2024, (4500р)2025, (4700р)сейчас хочу продать, председатель требует погасить долг и оплатить пени.сколько взыскиваются пени?
По взносам за гараж не платил 2024,(4500р)2025,(4700р)сейчас хочу продать , председатель требует погасить долг и оплатить пени .сколько взыскиваются пени??
, вопрос №4961964, Анатолий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Узнала что в 2023 году сыну, на тот момент ему было 17 лет, альфа банк дал кредитную карту на 60 тыс, На сегодняшний день долг составляет 129719, 86
Здравствуйте. Узнала что в 2023 году сыну, на тот момент ему было 17 лет, альфа банк дал кредитную карту на 60 тыс, На сегодняшний день долг составляет 129719,86. Помимо этого ребенок студент!!! Дохода нет, кроме пенсии по потере кормильца. Залез еще в кредиты, чтобы гасить этот..... В результате долг по всем кредитам 360 тыс, в том числе и быстро кредит(мани мэн) как выпутываться из этой ситуации? Крик души
, вопрос №4961675, Зульфия Тагировна, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поэтому с наследством мне переходит долг по кредитной карте мужа скажите пожалуйста имею ли я право списать
Здравствуйте,муж погиб на сво ,у нас была взята ипотека до начала сво, где муж был собственником ,я созаемщиком -ее закрыли, после гибели так же была взята вторая семейная ипотека в 24 году,но в ней он не учавствовал, было сделано соглашение о том что муж не против ,данной ипотеки, и все документы по кредиту были оформлены на меня .мне сказали в части , что все кредиты и ипотеки взятые после 2022 года не закрываются . Поэтому с наследством мне переходит долг по кредитной карте мужа скажите пожалуйста имею ли я право списать долг по кредитной карте (мужа) и долг по своей ипотеке ,на момент гибели у нас зарегистрирован официальный брак и двое детей спасибо
, вопрос №4961456, Клиент, г. Дмитров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.03.2019