Перечисление алиментов на депозитный счет приставов

Здравствуйте. Мой муж платит алименты из заработной платы на содержание ребенка на счет бывшей жены. До того момента, как бывшая жена не устроилась на работу к приставам - проблем не возникало. Сейчас же приставы задергали его работодателя с предоставлением ежемесячно различного рода бумаг с подтверждение перечисления и получения алиментов, справок 2 НДФЛ и пр.

Может ли он написать заявление приставам чтоб алименты перечислялись на депозитный счет приставов?

, Анна, г. Гороховец
Екатерина Решетникова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В соот. со ст.110 ФЗ «Об исполнительном производстве» взысканые денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных ФЗ.

Если в постановлении пристава указано, что необходимо перечислять на счет получателя алиментов, то работодатель должен их туда перечислять.Для решения данного вопроса вам необходимо обратиться к приставам.

Анна
Клиент, г. Гороховец

Спасибо.  Не подскажете как правильно составить заявление, чтоб алименты перечислялись приставам?

Заявление вы пишите в свободной форме на имя начальника:

Прошу вас денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, перечислять  на депозитный счет подразделения судебных приставов…

Но у них могут быть свои бланки.Поэтому для начала обратитесь к ним.